Звонок от коллекторов Сентинел - угрозы по распространению информации о мошенничестве и возможные действия в такой ситуации
Есть долг у банка. Звонят с коллекторской службы Сентинел. Говорят что придут к моим родственникам и соседям сказать, что я мошенница. Напишут заявление в полицию. Имеют ли право. И что делать если это случиться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.