ПФ Красногвардейского р-на СПб требует вернуть переплату за пенсию на чужой счёт - как вернуть деньги и что делать дальше?
юдмила Александровна! Пенсию перевести в дургой банк, конечно, не возможно.Вам следует ждать искового заявления в суд и потом определяться, по какой причине произведены излишние выплаты.Сейчас. если у вас нет денег, ничего погашать не надо.
Людмила, это счетная ошибка ПФ, так что вы лично ничего им возвращать не будете. Они будут вычитать из вашей пенсии переплату сами.
с уважением, Инна.
не признавайте, пусть подадут в суд. В суде решат не в Вашу пользу, однако по исполнительному листу будут удерживать 20%, можете попробовать об этом же договориться с банком. Пенсию переведите в другой банк.