Приватизация смежной квартиры - возможно ли исключить участие дочери бывшей жены от недвижимости?
Мой отец в 2013 году вписался из 2-х комнатной смежной квартиры. Он был нанимателей жилой площади. В кв.остались прописанными я (с рождения 1992 год), его бывшая жена от второго брака, и её (только её) дочь-26 лет. Мыина троих собрались приватизировать квартиру, и разменять. Эти две женщины ещё по два раза выходили замуж, но с жилплощади не с'езжали. Нам нужно заключить договор соц. найма. И нанимателем буду я.Могу я предложить этим двум, чтобы приватизацию провести на двоих, а не троих, т.е. без участия её дочери? Т.к. ордер на квартиру получал мой дед с бабушкой. А эта женщина приезжая с Крыма, в 1995 году вышла замуж за моего отца, который на 10 лет моложе её.Отец допустил ошибку не выписал этих после развода ещё в 2000 году.
Лучший ответ
Полагаю, предложить можете; если правоустанавливающие документы (ордер) можете реализовать право на приватизацию через суд; можете выписать их через суд (если долго не проживают, не оплачивали за ЖКХ).
приватизировать имеют право все зарегистрированные в квартире....
Мне не понравился Ваш ответ.