Как оформить производственную травму, если упал на лестнице во время обеденного перерыва на работе и обнаружил перелом шейки бедра после ухода в больницу? Как начать процесс получения компенсации и восстановления?
Здравствуйте!
Можно.
Нужно написать заявление работодателю и (или) с гос.инспекцию труда о расследовании несчастного случая на производстве.
Согласно ст. 229.1 Трудового кодекса РФ, несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.