Отказ от УЭК и обработки ПД необходимо сделать по установленной форме - ответ на вопросы или заполнение анкеты?
Меня зовут Ольга. Проживаю в Тюмени, написала отказ от УЭК и не дала согласия на обработку ПД. Пришел ответ, что согласие на обработку ПД обязателен и заявления об отказе от получения УЭК будут приниматься только по форме, установленной постановлением Правительства Тюменской области в течение 60 календарных дней со дня опубликования извещения о выпуске УЭК.
Подскажите, что мне делать?
В прокуратуру напишите о проверке законности действий органа давшего вам ответ .
Можно через суд обжаловать решение действие (бездействие) органа по гл.25 ГПК РФ.