Как изменить паспорт по возрасту в Питере при отсутствии прописки?
Вот. Моей жене исполнилось 20 лет. Мы живем в Питере, она гражданка РФ из другого города. НО у нее нет вообще никакой прописки в паспорте. То есть по старому месту жительства она выписана. В Питере есть только временная регистрация. Как ей поменять паспорт по возрасту в Питере?
Вашей супруге необходимо обратиться в отдел УФМС (бывший паспортный стол) по месту временной регистрации и там поменять паспорт.
Для подстраховки, напишите заявление о замене паспорта. Если откажут, то получив письменный отказ, либо молчание сроком в 30 дней, ваша супруга сможет обжаловать данные действия через суд и получив решение суда на руки, ей поменяют паспорт.
Удачи вам.