Краснодар, 23.07.2015, 20:08

Как получить алименты от биологического отца, если ребенок зарегистрирован на не биологического? Как защитить ребенка от изменения фамилии?

Вопрос №7476290 из г. Кореновск
опубликован 23.07.2015, 20:08
Если ребенок зарегестрирован на не БИОЛОГИЧЕСКОГО отца, могу я подать на алименты на беологического. (он даже не против!) С чего мне начать? Не будет он претендовать на изменение у ребенка фамилии на свою?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать то можно. Но сначала надо его отцовство установить.

Не будет он претендовать на изменение у ребенка фамилии на свою?

Посоветуется с юристом и обязательно будет 100%

23.07.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не можете. Вы можете взыскать алименты только с того, кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, затем в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

23.07.2015, 20:11

Нет, не сможете, поскольку юридически биол.отец ребенку никто!

23.07.2015, 20:11

Уважаемая Ольга, Вы не имеете права оспаривать отцовство, отцовство может оспорить лишь истинный (биологический) отец. А при каких обстоятельствах ребенок оказался зарегистрированным на не биологического отца? Отец ребенка по документам в курсе, что это не его ребенок. он был согласен с отцовством?

23.07.2015, 20:39

И какой % из этих 100 ,что ему это удастся? А если я против?

23.07.2015, 20:27

Если суд признает его отцом и обяжет платить алименты то удастся ему это 100%. А вас и спрашивать никто не будет. Такова практика увы.

Но это от амбиций личности зависит во многом.

23.07.2015, 20:40