Москва, 23.07.2015, 21:05

При продаже автомобиля по генеральной доверенности необходим оригинал доверенности для ГАИ - правда или миф?

Вопрос №7476709 из г. Москва
опубликован 23.07.2015, 21:05
Продаем машину. Владеем по ген. доверенности. Покупатель говорит что при продаже ему нужен оригинал доверенности для предоставления в гаи. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, действительно так, а у вас остается ДКП, а себе сделайте на всякий случай копию доверенности и документов на машину

23.07.2015, 21:07

А на основании чего отдается ген. доверенность?

23.07.2015, 21:12

она предоставляется вместе с ДКП и остальными документами в ГИБДД, так как ДКП заключен между Вами и покупателем, ГИБДД требует оригинал доверенности, а не копию

23.07.2015, 21:14