Как попросить кредитные каникулы на полгода в сбербанке Москвы при просрочке платежей, находясь в декретном отпуске без пособий и при отсутствии дохода у мужа в маленькой организации?

• г. Москва

У нас потребительский кредит в сбербанке Москвы, просрочка платежей 3 месяца, я в декретном отпуске (уже без пособий), у мужа нет дохода (маленькая своя организация). Можно ли в банке, на основании закона, просить кредитные каникулы на полгода, до моего выхода на работу?! Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно и просто так (по-человечески), не ссылаясь на законодательство, попросить каникулы и заключить с банком доп соглашение. Банк не заинтересован "прессовать" своих заемщиков - это дополнительные расходы. Поговорите с Вашим кредитным менеджером о реструктуризации задолженности - Вы же не собираетесь забыть о задолженности и намерены продолжать платить ее. Уверен - открытый и прозрачный диалог всегда поможет)))

Здравствуйте! Кредитные каникулы законом не предусмотрены. Можно попробовать перекредитоваться в сбербанке или другом кредитном учреждении. Но при этом Вы должны понимать, что перекредитование чревато увеличением долговой нагрузки.