Мурманск, 23.07.2015, 22:06

Как справиться с проблемой алкоголизма матери, лишенной родительских прав?

Вопрос №7477415 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2015, 22:06
У меня такая проблема прописан с Матерью которую лишили родительских прав! Она пьет находится дома просто невозможно, что мне делать? Я скитаюсь по друзьям чтоб не видеть ее! Как мне быть? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

если невозможно выделить в пользование комнату, если вы конечно в собственности, то придется терпеть или обращаться в полицию, если рна ведет себя неадекватно и нарушает общественный порядок

23.07.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не написали - квартира в собственности или по договору соц. найма? От этого зависит, что можно предпринять.

23.07.2015, 22:36

Ну прописан с ней она главный квартиро съемщик!

23.07.2015, 23:10

В такой ситуации выселять в судебном порядке ее. Но основания должны быть веские.

Статья 91 Жилищного кодекса

. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

23.07.2015, 23:26