Как получить свидетельство о расторжении брака, если развод состоялся на территории РФ, а брак был зарегистрирован на Украине?
В июне 2015 года состоялся бракоразводный процесс, брак был зарегистрирован на Укране, но развод состоялся на территории РФ в мировом суде по месту моего проживания, скажите пожалуйста могу ли я обратиться в ЗАГС по месту жительства за свидетельством о расторжении брака по месту жительства или мне нужно обращаться в ЗАГС где был зарегистрирован брак?
Статья 32 ФЗ Об актах гражданского состояния
Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.