Луга, 23.07.2015, 22:52

Как вернуть приватизированный земельный участок после пожара?

Вопрос №7477810 из г. Луга
опубликован 23.07.2015, 22:52
Как отказаться от приватизированного земельного участка, который не используется? (торфяные участки просто выгорели). Владимир, vlah62@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно "отказаться" от собственности, можно продать, подарить, завещать и т.д.

24.07.2015, 22:24

Обратитесь в местный Муниципальный орган с соответствующим заявлением.

24.07.2015, 13:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Невозможно отказаться - значит продолжать оплачивать выгоревшую торфяную яму?

24.07.2015, 22:36

Так точно, продолжать оплачивать торфяную яму, сгоревшую.

24.07.2015, 22:52

Отказаться от права собственности можно, достаточно публично объявить об этом или выразить своё намерение другими способами. В вашем случае лучше всего направить заявление в орган местного самоуправления и Росреестр. Другое дело, что никто забирать земельный участок не обязан и даже если местная администрация и выразит такое желание, то процесс оформления в мунициапальную собственность будет происходить годами. А до тех пор, пока не появится новый собственник, Вы, даже отказавшись, будете нести бремя содержание этого имущества (с. 236 ГК РФ).

Так что проще подарить кому-нибудь.

Мне, например, если больше нет желающих)

25.07.2015, 01:30