Перечислила аванс на счет директора фирмы за ремонт квартиры, но деньги не возвращаются. Есть ли возможность вернуть и как составить иск?
Я перечислила аванс на счет директора фирмы выполняющей ремонты квартир, ремонт выполнен не был, директор говорит что фирма обанкротилась и деньги мне вернуть не может. Но деньги я перечислила на конкретного человека а не на фирму. Есть ли шанс вернуть деньги. И как написать в иске?
Если был договор, то Иск о расторжении договора и взыскании предоплаты. Если нет, то на физ. лицо иск о неосновательном обогащении.
Здравствуйте Анастасия!
этот директор - мошенник. обратитесь к юристам Вам помогут и с иском и с заявлением в полицию