Права моего брата-проживающего в моей квартире - возможность претендовать на её владение?
Может ли мой брат проживающий в моей квартире (с женой и ребенком с Украины, живут 4 года) брат прописан, претендовать на мою квартиру или каую либо часть ее?
Добрый день.
Если Ваш брать лишь зарегестрирован в Вашей квартире, то не может претендовать.
В случае, если у него имеется доля в праве собственности, то разумеется может.
С Уважением,
адвокат Шемякин И.В.
тел. 8915-755-23-15
Алексей, добрый вечер!
Если Вы собственник, то зарегистрированные или проживающие лица никаких прав, кроме права пользования, в отношении Вшей квартиры не имеют.
Всего доброго,