Участник СБЗ на территории р. Дагестан - права, льготы и удостоверение

Учавствовал в СБЗ на территории р.Дагестан с декабря 1998 по февраль 1999 в составе в\ч 3704 и с апреля 1999 по 31 июля 1999 в составе в\ч 3703 (застава Гребенской мост. Имею контузию 7.07.1999. Имею ли право на удостоверение участника БД?Какие льготы положены? Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Исходя из ваших данных вы не подпадаете под перечень периодов и территорий утвержденных ФЗ "О ветеранах", но исходя из того, что вы действительно фактически участвовали в боевых действиях и имеете контузию советую вам обратиться в военкомат по месту постановки на воинский учет с заявлением о выдаче удостоверения. Дальнейшие действия можно будет определять после получения какого либо официального ответа.