Возможности заключения брака без присутствия обоих супругов и процедура перевода ребенка под опекунство

• г. Биллингс

Я гражданка Израиля, мой жених гражданин США, военнослужащий вооруженных сил США. В данный момент он находиться с миротворческой миссией в Африке и не имеет возможности получить отпуск до окончания миссии, т.е. где то еще полтора года. Он вдовец, имеет малолетнего сына, который в данное время находиться на попечении государства (до окончания миссии). Мы хотим узаконить наши отношения и перевести ребенка моего жениха под мое опекунство.

Имеется ли для нас возможность заключить брак без присутствия обоих супругов, куда обращаться и какие документы для этого требуются?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Айя, НЕТ вы никак не можете заключить брак без присутствия. Кроме того для заключения брака необходимо оформить лицензию (насколько я помню во многих штатах). Вы даже не можете подать на визу невесты, поскольку необходимы две личных встречи с будущим супругом. Судя по Вашей информации Вы никогда не видели будущего супруга и возможно общаетесь с ним по эл почте. Извините, описанная Вами история очень похожа на "спам". Имейте ввиду очень много женщин общается с "якобы гражданами США выполняющими миссию, у которых жена умерла недавно, и есть малолетний ребенок которому нужна нов мама" . Потом, как правило этот ребенок заболеет..... На самом деле, это оказывается житель Нигерии и ли др страны, который просто хочет от Вас денег. Мне жаль если все так и есть. Напишите мне в лич почту со всеми данными этого человека которые он Вам дал, я могу проверить тот ли он за кого себя выдает. Это бесплатно. Или просто попросите друга знающего амер английский поговорить с ним. Акцент его сразу выдаст. Удачи

Татьяна Владимировна все Вам верно объяснила. Я лишь хочу подтвердить, что США не признают действительными "заочные" браки, т.е. браки, заключенные в отсутствие хотя бы одного из брачующихся.

Похожим видом мошенничества являются письма от якобы "американских военных", служащих в Африке, одиноким женщинам с предложением навестить этих женщин в их стране. Только вот "невеста" должна оплатить такой отпуск, проезд и т.п. Не ведитесь на эти предложения: это чистой воды жулики. Они не случайно представляются американскими военнослужащими в Африке: сами они действительно живут в африканских странах и там будут получать деньги, переведенные жертвами на их счета. Но представься такой мошенник своим настоящим именем, назови свое настоящее гражданство (тут лидеры Нигерия, Гана и Того) - кто бы откликнулся на его посулы и предложения? А к США доверие во всем мире велико, вот приходится жулью краситься в звездно-полосатые тона...