Возможный срок наказания для гражданского мужа, принятого с 100 гр соли, предназначенной для сбыта
Алена, не зная всех обстоятельств дела трудно сказать, что значит "наркотик был для предумышленного сбыта". Если будет доказано, что сбыта не было, а было хранение, то тогда - ч.2 ст.228 УК РФ - от 3 до 10 лет. При хороших характеристиках и разумной защите добиться условного срока возможно. А если будет доказано, что было приготовление к сбыту (ч.2 ст.30 УК РФ) или покушение на сбыт (ч.3 ст.30 УК РФ), то тогда -ч.4 ст.228.1 УК РФ - от 10 до 20 лет. Статья особо тяжкая, добиться условного срока возможно, но очень сложно. Отчаиваться не стоит, обговаривайте с адвокатом линию защиты и по максимуму смягчайте наказание.