Владивосток, 24.07.2015, 04:00

Как пенсионеру подать заявление о ежемесячной удержании суммы на возмещение материального ущерба в результате ДТП?

Вопрос №7478831 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2015, 04:00
В данное время в суде рассматривается дело о возмещении материального ущерба в результате ДТП на основании административного дела, где я был признана виновным. Я пенсионер и дополнительных доходов не имею, когда я могу подать заявление, чтобы с меня удерживали ежемесячно фиксированную сумму по постановлению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения решения суда истец получит исполнительный лист и отнесет его приставам, приставы направят постановление в ПФР о взыскании с Вас 50 % пенсии.

24.07.2015, 04:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будут удерживать с пенсии и Вы будете получать всего 50 % от пенсии на руки. Напишите заявление об уменьшении размера удержаний.

24.07.2015, 04:11

Если нет возможности выплачивать 50% пенсии, что тогда мне делать?

24.07.2015, 04:09