Как пенсионеру подать заявление о ежемесячной удержании суммы на возмещение материального ущерба в результате ДТП?

В данное время в суде рассматривается дело о возмещении материального ущерба в результате ДТП на основании административного дела, где я был признана виновным. Я пенсионер и дополнительных доходов не имею, когда я могу подать заявление, чтобы с меня удерживали ежемесячно фиксированную сумму по постановлению суда?

Лучший ответ

После вынесения решения суда истец получит исполнительный лист и отнесет его приставам, приставы направят постановление в ПФР о взыскании с Вас 50 % пенсии.

Будут удерживать с пенсии и Вы будете получать всего 50 % от пенсии на руки. Напишите заявление об уменьшении размера удержаний.