Сейчас я мама ребенка (гражданин РФ), мои родители граждане РФ, заканчиваю ВУЗ.
Проживаю в Санкт-Петербурге 5.5 лет (от гражданства Казахстана отказалась в 2003 г), Российское не смогла получить. Сейчас я мама ребенка (гражданин РФ), мои родители граждане РФ, заканчиваю ВУЗ. Не выезжала никуда, просрочена миграционная карта и временная регистрация.
Хочу получить гражданство РФ. С чего начать? Выехать для получения миграционной карты не могу (ребенок маленький). Есть ли выход?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ? Если планируете и далее миграционное законодательство нарушать, отправьте ПОЧТОЙ заявление в органы ФМС РФ и, возможно, они Вам предложат вариант легализации "без выезда". Тем более что у Вас и паспорта РК-то (с Ваших же слов) нет.