Правовые последствия невыделения доли ребенку в квартире после погашения ипотеки
У нас подписано нотариальное обязательство о выделении долей ребенку в квартире после погашения ипотеки. Кто-нибудь отслеживает это? Что будет если не выделить долю?
Лучший ответ
Пока никто это не отслеживает. Но Вы должны после выделения долей предоставить в Пенсионный фонд свидетельства о государственной регистрации права собственности на всех членов своей семьи. Если продадите квартиру и Пенсионному фонду станет это известно, то ждите проверку прокуратурой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!