Прошу разъяснить, кто должен платить за капремонт собственник жилья или жилец?

Вопрос №7479449 из г. Ижевск
опубликован 24.07.2015, 07:04

Прошу разьяснить, кто должен платить за капремонт собственик жилья или жилец?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В силу ст. 154 Жилищного кодекса РФ такая обязанность лежит на собственнике.

24.07.2015, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Взнос за капитальный ремонт осуществляют собственники помещения (ст. 154 ЖК РФ)

24.07.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тетка прописана и проживает в квартире,но собственик другое лицо.Кто платит за капремонт?

24.07.2015, 07:21

Обязанность по уплате взносов на кап.ремонт лежит на собственнике жилого помещения (ст. 154 ЖК РФ).

24.07.2015, 07:23