Перспективы продажи комнаты, унаследованной сыном, для покупки более крупного жилья с помощью материнского капитала
У моего сына 16 лет есть долевое наследство 2/3 комнаты.. сейчас ему родной отец свою 1/3-этой же комнаты оформляет как дарственную. И комната будет полностью в собственности сына! Вопрос: когда мы сможем продать эту комнату чтоб купить жильё больше воспользовавшись материнским капиталом? Спасибо.
Лучший ответ
Реализация недвижимого имущества возможна с разрешения органа опеки и попечительства. Обращайтесь к ним.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Никогда. Вы не собственник жилья, а собственник по достижению 18-летия распорядиться им по своему усмотрению.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.