LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.07.2015, 07:36

Расчет доли наследства для детей бабушки после смерти сына и его жены

Вопрос №7479623 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2015, 07:36
Бабушка оставила мне квартиру по завещанию, тогда когда я вступала в право наследства. На тот момент был жив её сын он инвалид он тоже являлся наследником после его смерти вступила его жена, её сейчас тоже нет в живых, наследники ихи дети, какова ихняя доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы оформили право собственности на определенную долю? Оставшаяся доля и есть доля детей вашего дяди. Удачи

24.07.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Зависит от условий завещания

24.07.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Нет ещё не оформила,в завещании написано квартира вместе с имуществом завещано мне

24.07.2015, 07:43

Если Вам завещана квартира и все имущество, значит у остальных наследников права на наследство нет

24.07.2015, 07:45

Дети написали заявление на распределение долей ,так сказал нотариус только после этого я получу свидетельство на право своего наследства,может меня хотят обмануть?

24.07.2015, 07:50

Добрый день.

Может быть. Вам стоит оспаривать действия нотариуса либо через нотариальную палату либо через прокуратуру. Если завещание выдано и не оспаривалось в суде, где все имущество передается Вам, то и собственником этой квартиры можете быть только Вы. Если ранее умерший сын-инвалид успел получить свидетельство о наследовании, как лицо обладающее исключительным правом на наследование 1/2 доли имущества не зависимо от наличия завещания, тогда все последующие наследники по его линии имеют право на наследство. Вероятно он успел это сделать, а равно его супруга и после ее смерти его дети имеют право на наследство в части1/2 доли, которая разделяется между ними равными долями. Ваша доля 1/2 разделению между ними не подлежит.

24.07.2015, 09:16