Сызрань, 24.07.2015, 08:31

Бывший муж забрал детей и хочет установить место их проживания с собой - каковы шансы его на успех и что делать матери?

Вопрос №7480065 из г. Сызрань
опубликован 24.07.2015, 08:31
Бывший муж забрал детей 14 л и 12 л место проживания детей определенно с матерью. Дети изьявили желание проживать с отцом. Я против так как он работает вахтовым методом и воспитание детей переложит на своих родителей. Сейчас он подает в суд. сколько у него шансов выиграть суд? что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большие шансы, так как суд учитывает мнение детей. Представлять доказательства, что детям с Вами лучше.

24.07.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НАРУШАЕТ ЛИ ОН РЕШЕНИЕ СУДА ЗАБРАВ ДЕТЕЙ. МОГУ ЛИ Я С ПРИСТАВАМИ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ ДО СУДА.У МЕНЯ НА РУКАХ РАСПИСКА О ТОМ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ ИХ.

24.07.2015, 08:47

1. нарушает решение суда, поскольку место жительства определено с вами;

2.имеете право забрать детей до суда;

3. в суде надо доказывать, то место жительства детей должно быть с вами, а отец может общаться - вы этому не препятствуете

24.07.2015, 10:42
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Можете, поскольку на сегодняшний день решение суда никто не отменял. Оно обязательно для исполнения всеми гражданами и должностными лицами.

Вы можете также обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с противодействием исполнению законного решения суда.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

24.07.2015, 20:23

ПРИМИТ ЛИ СУД ВО ВНИМАНИЕ ТО, ЧТО ОН НАРУШИЛ РЕШЕНИЕ СУДА ЗАБРАВ ДЕТЕЙ.И ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ РОДНЫЕ БРАТЬЯ ПО МАТЕРИ ОТ ВТОРОГО БРАКА

24.07.2015, 20:08

Если дети хотят проживать с отцом не понятно ваше желание их забрать это исключительно для детей или вы пытаетесь "насолить" таким образом мужу! И что значит он их забрал? Они сами пошли и не хотят домой или он их не пускает? Это во-первых, а во-вторых дети старше 10 лет и ест право на суде высказывать свое мнение поэтому шансов у него больше чем у вас даже сли вы начнете доказывать что школа рядом и т.д. Увы! Попробуйте с детьми поговорить чтоб они на суде вас поддержали и все!

25.07.2015, 14:58

Истец подал в суд на порядок общения с детьми по месту своего жительства а ответчик проживает в другом городе-возможно ли это?

05.08.2015, 08:02

Здравствуйте, Наталья!

Теоретически это возможно.

А практически? Давайте обсудим. Так, каждый день - невозможно. А в выходные - да, при условии, что другой город где-то недалеко. А во время школьных каникул - пожалуйста, дети живут у него, например, полмесяца.

Итак, варианты есть. Однако нужно понимать, что последнее слово за судом, и то, о чём мы с Вами рассуждали, а также возраст детей, состояние их и его здоровья, его характеристику и т.п. суд обязательно должен учесть.

А как быть Вам? Всю информацию, о чём мы с Вами рассуждали, использовать в лучшем свете для себя и обоснования своих возражений на его иск.

Удачи Вам! и ещё один совет. Держите себя в руках и на суде ни в кое мере не срывайтесь. Субъективно это помешает суду принять в большей мере Ваши возражения на иск.

05.08.2015, 09:29

Истец подал заявление на порядок общения с детьми в суд, по месту своего жительства а ответчик и дети проживают в другой области, мог ли истец подать иск по месту своего проживания? Причем предварительное заседание уже назначено по месту жительства истца, а ответчик не получил уведомления.

05.08.2015, 10:04

Нет, это нарушения требований ГПК о подсудности.

05.08.2015, 10:10

И имею ли я право ходатайствовать на перенос суда по месту моего жительства?

Здравствуйте!брак расторгнут 6лет назад место проживание детей определенно с матерью живем в разных городах с бывшим супругом.исковое заявление об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми подает бабушка указывая ответчиками меня и бывшего супруга--он приходится ей сыном.иск принимают по их месту жительства.может ли бывший супруг в исковом заявлении быть ответчиком?и имею ли я право ходатайствовать на перенос суда по месту моего жительства?

15.08.2015, 21:18

Здравствуйте, Наталья!

Да, имеете полное право (основание место проживание детей).

15.08.2015, 23:16