Дают ли какое то единовременное пособие, за третьего ребенка.
Добрый день!
Детские пособия и выплаты на третьего ребенка
При рождении третьего ребенка в 2015 году семье (одному из родителей) полагается тот же набор детских пособий, которые выплачиваются на первого ребенка, в дополнение к которому предоставляется региональная ежемесячная выплата до достижения ребенком 3 лет и материнский капитал — для семей, не получивших сертификат государственного образца при рождении второго ребенка. Кроме того, семья, в которой воспитываются трое детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет в случае обучения ребенка по очной форме в образовательной организации), по российскому законодательству считается многодетной, что дает право на широкий набор льгот и услуг в рамках государственной социальных помощи (поддержки).
да, региональное плюс есть право на бесплатную землю