Куда (в какой суд и по какому адресу) следует обращаться?
Здравствуйте Мария!
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.(ст.29 ГПК РФ).
Форма и содержание искового заявления и документы, прилагаемые к исковому заявлению отражены в ст.131и ст.132 ГПК РФ.
С уважением,
Уважаемая Мария.
Если должником Вашей компании является юридическое лицо - иск подается в арбитражный суд, в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ. Если в договоре между юридическими лицами не указан конкретный суд, в который стороны могут обращаться в случае нарушений условий договора - Вам стоит обращаться в арбитражный суд г. Москвы (ул. Новая Басманная, д. 10).
В исковом заявлении отражаются все события - заключение договора, несоблюдение условий, задолженность и т.д.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.