Как ускорить оформление второго ребенка в детский сад в такой ситуации?
У нас скоро родится третий ребёнок, второму ребёнку 1,5 года, очередь в дет. сад ещё не подошла, а так как разница между детьми будет небольшая, хотелось бы быстрей оформить второго ребёнка в дет. сад,так как сын очень активный и подвижный мальчик, мне будет достаточно тяжело одной с двумя маленькими детими дома. Скажите возможно ли в такой ситуации как-то быстрее продвинуть очередь и оформить ребёнка в дет. сад по месту жительства?
Лучший ответ
Прием в детский сад
Основной правовой акт о поддержке многодетных семей – Указ президента от 2003 года – содержит норму, согласно которой дети из многодетных семей имеют право быть зачисленными в детские дошкольные учреждения в первую очередь. На деле это означает, что детей из многодетных семей ставят в отдельную очередь на получение места в детском саду. И при зачислении детей в детские сады именно записанные в такую льготную очередь первыми будут определены в учреждения.