Не касается ли его ст. 20.1 Закона "О милиции" Об ограничениях, запретах связанных с прохождением службы в милиции"?.

• г. Свободный

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Сотрудник милиции был избран депутатом органа местного самоуправления. Должен ли он сложить свои полномочия в милиции? Не касается ли его ст. 20.1 Закона "О милиции" Об ограничениях, запретах связанных с прохождением службы в милиции"?. Депутат-это выборная должность? Но она не оплачивается.

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Если работник милиции избран в представительный орган и не занимает оплачиваемую выборную должность - увольнятьс из милиции не надо. В данном случае это допустимо.

Удачи, Вам!