Соседский террор - как справиться с проблемами и сохранить спокойствие

Прошу помощи сил уже никаких нет человеческих.2 года как купила квартиру в 2 эт доме. Живу одна с ребенком и собакой (которую подарили щенком)т. е.сейчас уже собаке год. соседка не дает покоя с 3 мес. щенку. Нормальная ситуация когда щенка начинают приучать к улице. Первые месяца 2 естесственно успевали только выбежать из подьезда и ходили по маленькому недалеко от подьезда-была зима-т.е.по приходу весны все со снегом ушло. По большому отходили гулять далеко от дома. По улице бегало много бездомных собак, которые грелись в подьезде. Это к тому что они справляли нужду где попало естесственно-Но!-обвинения сыпались на нас ежедневно-хотя ни разу нас не поймалитак скажем с поличным. Доказать что это наше она не может-но орет благим матом на всю улицу ежедневно. В нашем подьезде живут еще 3 собаки. Цепляется только к нам потому что ты никто, а я тут живу всю жизнь-цитирую слова соседки. Сейчас нашей собаке уже год (порода крупная, но он по сути еще ребенок) к улице мы давно приучены, гулять ходим далеко от дома. Но террор со стороны соседки не прекращается-если мы выходим в подьезд одновременно-она шарахается в сторону машет руками ногами и орет (боится уже даже собака). Я на сколько можно игнорирую, но сил нет моих. Постоянно слышать необоснованные обвинения и проклятья в свой адрес, выливают помои свои мне в участок возле сарая. Второй вопрос-мытье полов в подьезде-обязательное гражданским кодексом? Я повторюсь уже живу одна с ребенком, работаю с 8-20.мне элементарно дома некогда убраться каждый день уж не говоря о подьезде. Так тут вторая соседка пенсионерка (которой нечего делать целыми днями) прохода не дает-твоя очередь, твоя очередь полы мыть и орет и угрожат. Меня дома не бывает практически никогда! Утром на 15 минут выйду с собакой и вечером. Ребенок в летнее время у бабушки живет. В учебное пришла со школы и сидит дома. К нам не ходят толпы народа гостей. В выходные мы все уезжаем к бабушке. А они (старожители) окупировали землю под огороды перед подьездом (не дай бог рядом пройти начинают орать не чего тут ходить возле наших огородов!) (вот выйти вечером подышать воздухом с ребенком и собакой погулять и не куда!-это законно?), таскают с огородов грязь на обуви шматками целыми днями и приказывают мне убирать за ним! Очень прошу ответить что мне делать, не продавать же квартиру и бежать от туда?! дом находиться возле школы. Как избавиться от этого соседского террора?

Лучший ответ

Обратитесь к участковому, напиши иск в суд о защите чести достоинства и деловой репутации, запишите при возможности оскорбления в Ваш адрес со стороны соседей