Как исправить ошибку в трудовой книжке, чтобы не потерять стаж при расчете пенсии?
1) эта сиуация может повлиять на оплату больничного
2) есть определенные правила исправления записей в трудовой книжке, согласно которым последняя запись признается недействительной и после нее делаются правильные записи. Этот порядок должны знать кадровые работники
справка:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 19.05.2008)
"О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ"
раздел 3
Уважаемый Владимир! В трудовой необходимо написать: Запись № ... недействительна, потом сделать необходимые записи в хронологическом порядке. Правила ведения и хранения трудовых книжек...утв. Постановл. Правительства от 06.02.2004 г. № 51. С уважением, Агафонова Н.Б.
Владимир, как я понял произошло виртуальное изменение юридичкого лица. Отдел кадров, который существует с 01.2008 по настоящее время пусть сделает запись о Вашем увольнении ошибочной. Затем запишет стаж 11.2004 по 12.2007, заверит ее старой печатью(она у них наверняка сохранилась). Ну а потом опять последнюю запись.