Как наказать человека который меня оклеветал?
Здравстуйте, как наказать человека который меня оклеветал?
Вы можете в порядке частного обвинения написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ клевета А можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст151 152 ГК РФ.В иске вы требуйте публичного опровержения порочащих вас сведений
Обратиться в полицию. Опять таки же, зависит от публичности и содержания оскорблений.
В данном случае необходимо иметь ввиду, что Вам придётся доказать, что распространяемые сведения являются ЗАВЕДОМО ложными.