Почему же я совершил преступление, если все предназначалось на свалку?
Я работаю водителем на авторемонтном предприятии. Мне сказали, что я совершил преступление по ст. 158 УК, а я не считаю это преступлением.
Я выбрал из произв. Отходов, которые были приготовлены к вывозу на свалку, несколько сваренных металлоконструкций и на закрепленной за мной машине вывез к себе в гараж с целью укрепления своего гаража. Почему же я совершил преступление, если все предназначалось на свалку?
Здравствуйте Сергей! ст. 158 УК РФ , т.е кража-тайное хищение чужого имущества. Данные произв. отходы явялются собственностью авторемонтного предприятия где вы работаете. Поэтому вывоз за пределы предприятия данного имущества без оформления соответствующих документов запрещено. Другой стороной данного вопроса касаемо состоит ли данное имущество на балансовом учете данного предприятия, если нет то считается ли оно отходом подлежащему уничтожению либо выбрасыванию. Таким образом, если отстутствует сам объект преступного посягательства - несколько сваренных металлоконструкций являющейся отходами подлежащей избавлению либо уничтожению, то в ваших ействиях отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, а усматриваются дисциплинарная ответственноть предусмотренная внутренними правилами предприятия закрепленные в соответствующих документах.