Как оформить перевод ребенка из сельской школы в городскую - нужны ли просроченные документы?
Нет прописка не обязатльна для поступления в образовательное учреждение
ФЗ № 273--ФЗ
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Здравствуйте! да, прописка будет необходима.