Ситуация с получением пенсии после окончания ВУЗа и поступления в магистратуру
Мне 22 исполнится в конце июля этого года, я закончила ВУЗ нынче (июнь 2015), так как по новым законам в образовании бакалавриат (учеба 4 года, т.е. до 22 лет), а по закону выплаты по потере кормильца до 23 лет, то мне уже не пришла пенсия в июле. Вопрос: если я поступлю в магистратуру на очную форму обучения, с какого месяца мне начнут ее платить и вообще будут ли? Заплатят ли за два месяца, в течение которых я поступала в магистратуру? (получается какая-то недоработка в законе:-(
Лучший ответ
Да, недоработки в законе есть. Пенсия возобновиться с того момента как вам выдадут справку, что вы учитесь на очной форме обучения, которую вы должны предоставить в пенсионный фонд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!