Особенности оформления наследства при получении комнаты в дар без регистрации в БТИ

Тетка подарила моему мужу комнату. Договор дарения есть, но муж не оформил эту сделку в БТИ, умер. Я вступила в права наследования, но в Росреестре в регистрации комнаты мне было отказано, т.к. в Росреестре отсутствуют сведения о муже. Хотя все налоги присылались на имя мужа, значит муж является собственником? Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы должны получить письменный отказ в регистрации комнаты и обжаловать в суде. Когда судебным решением право собственности будет установлено,подадите на регистрацию.

а в наследство Вы на что вступили? именно на комнату?

Придется обращаться в суд и признавать право собственности на себя за умершим мужем.

Надо обращаться в суд и на основании решения суда регистрировать право собственности