Оплата коммунальных услуг при призыве сына в армию - какие расходы входят в состав платежа и где найти соответствующий закон?
Сына призвали в армию. Взял справку в военкомате об этом для жэка, чтобы сделали перерасчет по оплате, а в военкомате и в жэке утверждают что за всё, кроме холодной и горячей воды, (у меня водосчетчики) , платить НУЖНО как и платил при сыне. Т.е что оплата зависит от кв.метров, а не от количества проживающих.
Вопрос: 1. Должен ли я платить за (лифт, сан уборку подъезда и придомовой территории, за вывоз мусора) ? Ведь сын же этим не пользуется.
2. Где можно об этом почитать, и какую статью, какого закона назвать в жэке, если такой закон существует?
Спасибо!
1. Да, т.к. расчет услуг по содержанию общего имущества рассчитывается исходя из площади помещения (квартиры);
2. Договор управления МКД, правила предоставления коммунальных услуг (гл. 3).