Суд отказал в признании отсутствия знака 5.5 и переквалификации нарушения на предписывающие знаки - возможность использования дислокации в качестве доказательства

• г. Москва

Выезжал из парковки. Нарушил знак 5.7.1 (выезд на одностороннее), далее 3.1 (кирпич). Лишают прав по ч 3.ст 12.16 (Выезд на встречу одностороннему движению) По факту дорога не обозначена как односторонняя, отсутствует знак 5.5; Получается нарушив знак 5.7.1 я должен был оказаться на односторонней, но ее там нет. А согласно гост знак 5.7.1 устанавливается только на выездах к односторонней дороге обозначенной знаком 5.5.

Предоставленные фотографии отсутствия знака 5.5 суд счел неубедительными и отсутствие этого знака в схеме нарушения так же не убедило суд признать выезд не на одностороннюю дорогу. По мнению суда нарушение знаков 5.7.1 и 3.1 привело к выезду на одностороннее во встречном направлении, хотя эти знаки не могут организовывать движение на основной дороге. Подскажите как переквалифицировать на ч 1 ст 12.16 как нарушение предписывающих знаков. Дислокацию запрашивали у ЦОДД, пришел ответ знаки на баланс города не переданы, значит на балансе ГИБДД. Возможно только дислокация будет официальным подтверждением отсутствия знака 5.5 и как следствие односторонней дороги. За что зацепиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно только дислокация будет официальным подтверждением отсутствия знака5.5 и как следствие односторонней дороги- ЭТО И ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ НАРУШЕНИЯ.

УДАЧИ ВАМ