Законно ли взыскание задолженности МБА ФИНАНС?
Законно ли МБА финанс шлет письма погасить задолженность от Восточного эксресс банка?
Лучший ответ
Законно, если у него заключен агентский договор с банком либо банк переуступил ему право требования долга.
1.В кредитном договоре должно быть указано, что клиент банка соглашается на передачу своих данных третьим лицам по 230 ФЗ
2.Согласно 230 ФЗ ст.9 банк должен был уведомить "должника" под расписку о привлечении МБА ФИНАНС и предоставить данные согласно ст 9 230 ФЗ, если не уведомил, то это незаконно.