Кто из физических лиц имеет право льгот на автотранспортный налог? Спасибо.
Здравствуйте! В каждом регионе установлены разные категории налогплательщиков ,которые имеют льготы.В Твери -это налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы грузовые автомобили ВАЗ, ИЖ, "Москвич" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил с разрешенной максимальной массой менее 2000 кг,налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил-50%,налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил-25%.
Налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы автомобили, мотоциклы, мотороллеры, катера и моторные лодки, выпущенные в период до 1970 года включительно и ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, нетрудоспособные супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, на которых зарегистрированы легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил включительно имеют льготу 100%.