Каким способом быстрее и выгоднее для гражданки Украины работать в Москве - оформить патент или РВП?
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, хочу пойти работать в Москве, возможно МО. Живу в Росии второй год, документов еще никаких не делала, так как ездила каждые три месяца в Украину. Вопрос такой, делать мне патент или лучше сразу РВП, что быстрее и выгоднее? Планирую остаться в Росии, в дальнейшем сделать гражданство. Спасибо за ответ! Юля)
делать мне патент или лучше сразу РВП, что быстрее и выгоднее?
Если у Вас есть основания для получения РВП без учета квоты, то конечно лучше оформить РВП. Это первая ступень на пути к гражданству. Если этих оснований нет, то РВП вы не получите даже при всем своем желании. Квота давно исчерпана.
Патент является документом подтверждающим право на работу. К гражданству он вас не приближает.