Необходимо пересмотреть выплаты на содержание моей инвалидной жены и моей пенсионерки-матери
Чтобы моя жена инвалид детства подала на свое содержание в суд, либо предоставить все документы на жену и на мать-пенсионерку находящейся тоже у меня иждивении. Чтобы пересмотрели выплаты, т.к есть первая жена и ребенок 2 года, ребенку переселяют с зарплаты и бывшая жена тоже на иждивении, хочу чтобы пересмотрели выплаты. Бывшая жена в состоянии работать (детские 8000 р и ей 5000)
Плательщик алиментов вправе обратиться в суд с требованием об изменении установленного судом размера алиментов, в случае изменения материального или семейного положения как плательщика так и получателя алиментов. Плательщик алиментов на практике обращается в суд с иском об изменении размера алиментов в сторону уменьшения(.Статья 119 СК РФ)
подайте в суд, на уменьшении выплат и на отмену выплат жене
Не совсем верный предыдущий ответ. Никто выплаты жене не отменит до исполнения ребенку 3-х лет.
В Вашем случае необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении установленного размера алиментов
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
© КонсультантПлюс, 1992-2015