Нижний Новгород, 24.07.2015, 16:18

Проблемы со заменой приговора по статье 264 часть 2 - что делать?

Вопрос №7485003 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2015, 16:18
Статья 264 часть 2. получил 2 года условно, через год за нарушения замена на реальный срок в колонии поселения, отсидел уже год, тут амнистия, все совпадает, но замена приговора... как быть? Нижний Новгород. ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса. Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ. Телефон нигде не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юрист-консультанту. СПРОСИТЬ ЮРИСТА © www.9111.ru 2000-2015. Копирование материалов сайта www.9111.ru допускается с разрешения администрации сайта. Каждый скопированный материал должен сопровождаться прямой ссылкой на источник - www.9111.ru и корректным указанием имени автора материала (адвоката, юриста). Любое коммерческое использование материалов и публикации в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации www.9111.ru Всю ответственность за размещаемые материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы. * Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов. АДРЕС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: наб. р. Фонтанки, д. 59, тел. +7 (812) 336-9264 АДРЕС В МОСКВЕ: Комсомольский проспект, 7, тел. 8 (800)505-9265, +7 (495) 229-3014 Екатеринбург: тел. +7 (343) 751-7812 Нижний Новгород: тел. +7 (831) 280-8551 Ростов: тел. +7 (863) 303-2847 Казань: тел. +7 (843) 203-9209 Челябинск: тел. +7 (351) 799-5427 Народное Информационное Агентство Новостей 9111. ру (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Москва, Китайгородский проезд, д. 7). Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.). Реклама на сайте. О проекте c 2000 года. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН Юридическая социальная сеть. Полная версия меню. ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ: ТЕКСТ ВОПРОСА: Р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 13 Постановления "Об объявлении амнистии" действие настоящего Постановления не распространять на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Как установлено п.19 Постановления о порядке применения Постановления об амнистии злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать осужденных, которым судом отменены условное осуждение,если после вынесения постановления суда о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.

Так что считайте, сколько Вы отбыли на момент вступления в силу акта об амнистии. Если год и более, Вы попадаете под амнистию. Если меньше, увы, нет.

24.07.2015, 16:43

Как я знаю, порядок амнистии не заканчивается 24.10.2015г по пункту 1 настоящего постановления об амнистии... На это тоже можно не надеяться?

24.07.2015, 20:46

Надежда умирает последней! Обращайтесь к администрации колонии-поселения с ходатайством. Эти вопросы всегда решаются сугубо индивидуально.

24.07.2015, 20:51

Сила акта амнистии, эта сила длится ведь полгода? 27 апреля будет год как мне отменили условный приговор...

24.07.2015, 22:40

17.09.2013 признан виновным по ст 264 ч 2, приговор 2 года условно. 27.08.2014 признан злостным нарушителем и заменили приговор на реальный срок. Осужденный считается злостным нарушителем 1 год, таким образом 27.08.2015 с меня этот статус снимается автоматически. т.е. наказание по ст 74 было исполнено, испытательный срок пройден без повторного признания злостным нарушителем. и согласно ст 6 ч 2 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление. Амнистия действует до 24.10.2015, с 27.08.2015 я являюсь просто осужденным по ст 264 ч 2, которая полностью подпадает под амнистию 2015 года.

26.07.2015, 20:52