Проблемы со заменой приговора по статье 264 часть 2 - что делать?
Согласно п. 13 Постановления "Об объявлении амнистии" действие настоящего Постановления не распространять на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
Как установлено п.19 Постановления о порядке применения Постановления об амнистии злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать осужденных, которым судом отменены условное осуждение,если после вынесения постановления суда о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.
Так что считайте, сколько Вы отбыли на момент вступления в силу акта об амнистии. Если год и более, Вы попадаете под амнистию. Если меньше, увы, нет.
Как я знаю, порядок амнистии не заканчивается 24.10.2015г по пункту 1 настоящего постановления об амнистии... На это тоже можно не надеяться?
Надежда умирает последней! Обращайтесь к администрации колонии-поселения с ходатайством. Эти вопросы всегда решаются сугубо индивидуально.
Сила акта амнистии, эта сила длится ведь полгода? 27 апреля будет год как мне отменили условный приговор...
17.09.2013 признан виновным по ст 264 ч 2, приговор 2 года условно. 27.08.2014 признан злостным нарушителем и заменили приговор на реальный срок. Осужденный считается злостным нарушителем 1 год, таким образом 27.08.2015 с меня этот статус снимается автоматически. т.е. наказание по ст 74 было исполнено, испытательный срок пройден без повторного признания злостным нарушителем. и согласно ст 6 ч 2 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление. Амнистия действует до 24.10.2015, с 27.08.2015 я являюсь просто осужденным по ст 264 ч 2, которая полностью подпадает под амнистию 2015 года.