Перевод на ставку дефектолога - законно ли это и каковы возможные последствия для зарплаты?

• г. Москва

Ситуация такая: работаю воспитателем и учителем-дефектологом по совместительству на пол ставки. Закончила ВУЗ, на базе этого диплома прошла переподготовку на учителя-дефектолога. Грядет проверка из управления образования, заведующая на время этой проверки хочет перевести меня на ставку дефектолога. Основание - не могу работать воспитателем, потому что нет соответствующего педагогического образования. К слову, имеется первая квалификационная категория воспитателя, плюс поступаю в магистратуру в педагогический вуз. Абсурдная ситуация - категория есть, а работать не могу. Законно ли это? Я перевода не хочу, потому что потеряю в зп. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет наказание