Пьяный водитель обещал выплатить ущерб после аварии, но теперь предлагает сделать поставное ДТП - как поступить?
21 числа была авария. В нас врезался пьяный, попросил не вызывать гаи, т.к у него до кучи еще и страховка липовая. Сказал что после оценки нашего автомобиля он выплатит ремонт. У нас есть расписка от него, видео с места аварии и как он говорит что обязуется выплатить нам ущерб. Спустя 3 дня он говорит что давайте я сделаю страховку и мы сделаем поставное дтп. как поступить в этой ситуации? Ведь он может найти плохую страховую которая нам оплатит не весь ремонт, так же он может каким то образом оказаться прав в этой аварии.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если сделаете "подставное ДТП" будете привлечены к уголовной ответственности за мошенничество!