Каковы мои шансы сохранить опеку над ребенком в сложной ситуации с отцом без заключения брака?
Суд в США всегда в подобном деле будет исходить из интересов ребенка. Поэтому лучшие шансы получить опеку в американском суде будут у того из родителей, кто сможет предоставить ребенку лучшие условия. Если Вы, уйдя от мужа, будете жить на улице, а муж может предложить ребенку нормальную крышу над головой, никто Вам ребенка не оставит. С другой стороны, если у мужа нет работы и средств нормально содержать ребенка, а у Вас они есть, преимущество будет на Вашей стороне.
В Иллинойсе достаточно бесплатных юридических служб, которые Вам помогут куда больше, чем советы, даваемые на этом сайте.
Я полагаю, что в данном случае Вам нужны не иллинойские советы, а российские. Я, при необходимости, смогу Вас проконсультировать.
У меня есть хорошие условия в России . Но они же не разрешать мне уехать с ребенком в Россию ведь так ? А если у меня будет хоть какой то доход, это мне поможет ? Ведь я не могу сейчас много работать я сижу с ребенком