Могу ли я продать квартиру купленную на мат. капитал?
С разрешения органов опеки - можете.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Конечно можете, однако в новой квартире обеспечьте детей собственностью в тех долях, которыми наделили бы их в этой.
Можете, но только с согласия органа опеки.
можете продать с разрешения органа опеки
Да,можете,ограничений и запретов нет.
С согласия органов опеки, так как там должна быть выделена доля детей.
Можете, но в квартиру, которая куплена на мат.капитал обазательно должны быть включены доли ребенка, и если они включены то надо получить разрешение органа опеки и попечительства, а если нет, то надо обеспечить покупку в новой квартиры в которой данные доли будут включены.
Имеете полное право, но если в данной квартире есть доли несовершеннолетних детей, то для продажи Вам необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Если выделены доли детям, то только с согласия опеки.
Здравствуйте. Да можно, если выделены доли детям, и получено разрешение органов опеки.
Любовь, здравствуйте!
Недвижимость, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать жильё невозможно, если ребёнку, независимо от возраста, не будет предоставлена равноценная доля.
Добрый день.
B зaкoнoдaтeльcтвe нeт зaпpeтa нa пpoдaжy квартиры, купленной нa мaтepинcкий кaпитaл. Однако, есть одно условие – квартиру, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать квартиру будет невозможно, если ребёнку не будет предоставлена равноценная доля.
Выделяйте доли членам семьи, регистрируйте их и потом продавайте, дарите свои доли. С органом опеки решать вопрос об отчуждении долей н/л собственников.