Как оплатить штраф ГИБДД и разрешение на выезд?

Есть штраф ГИБДД, но уведомления не получал. На данный момент обнаружил, что на меня заведено исполнительное производство по нему. Оно является запретом на выезд или только по решению суда могут это сделать? Оплату произвести по сайту ГИБДД или через сайт судебных приставов?
Лучший ответ

Нет, запретом не является. По долгу менее 10 000 руб. запрет на выезд не может быть наложен. О запрете выносится отдельное постановление. ст. 67 фз об исполнительном производстве.

Оплату вправе произвести в банке по реквизитам указанным в Постановлении, а копию квитанции с заявлением о ее приобщении к делу сдать в канцелярию органа, вынесшего постановление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!