Михайловск, 24.07.2015, 18:05

На уголовном процессе отказали в предоставлении постановления и игнорировали ходатайство мужа – что делать?

Вопрос №7485908 из г. Ставрополь
опубликован 24.07.2015, 18:05
На уголовном процессе я представляю интересы моего мужа в качестве защитника на ряду с адвокатом при этом постановление или определение суда мне не выдавалось, на очередное заседание я по болезни не смогла прийти и муж устно заявил ходатайство о переносе заседания, но судья принял решение рассматривать дело в мое отсутствие сославшись на то, что есть профессиональный адвокат и это достаточно. Что делать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Анатольевна, судья в данном случае действовал в рамках закона.Обжаловать его действия нет смысла, просто готовьтесь к следующему судебному заседанию. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

24.07.2015, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Судья отказал в ходатайстве по своему усмотрению, при обжаловании приговора суда вправе сослаться на это обстоятельство как нарушение права на судебную защиту - ст. 51 упк рф.

24.07.2015, 18:13

Как получить постановление суда о признании меня в качестве защитника на ряду с адвокатом

02.08.2015, 23:53

Юлия Анатольевна, вам необходимо подать письменное заявление в суд о признании вас защитником по данному уголовному делу, такое же заявление должно быть подано и вашим мужем.Суд в таком случае обязан вынести постановление в этой части. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

03.08.2015, 06:37