Как снять судимость, полученную несовершеннолетним, и когда это произойдет?

У сына 11 лет назад (тогда ему ещё не было 14 лет) была судимость-3 года условно. В справке о судимости для предъявления по месту работу эту судимость указывают. Когда снимается и порядок снятия судимости?
Лучший ответ

В справке судимость будет отражаться вне зависимости от срока давности!

Даже если судимость давно погашена!

Из базы ГИАЦ МВД РФ сведения о судимости не удаляются вообще!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если судимость была при Украине

С этого и надо было начинать

В российских базах данных (ГИЦ МВД РФ) и других -сведений о зарубежных судимстях не содержится