Нахожусь под следствием по ч.3 ст 327.Скоро надо ехать на работу на вахту, 2 месяца.
398₽ VIP

• г. Москва

Нахожусь под следствием по ч.3 ст 327.

Скоро надо ехать на работу на вахту, 2 месяца. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Если нет подписки о невыезде то езжайте на вахту

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ехать, если нет подписки о невыезде. Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в РФ.

если енет подписки о невыезде, можете езхать спокойно

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 102]

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Это лучший ответ

Добрый день!

Необходимо обратиться к дознавателю для разрешения данного вопроса!

Как видно,мера пресечения у вас не избрана,а взято обязательство о явке в соответствии со ст.112 УПК РФ,так что формально выехать можете

Но- вам следует зайти к дознавателю,в производстве которого находится ваше дело и сообщить о том,что вам необходимо ехать на вахту

Для чего это нужно-

1.Чтобы завершить все следственные действия с ваши участием - проставить подписи во всех нужных местах,чтобы вас уже не нужно было искать

2.Запастись телефоном дознавателя,чтобы узнать когда дело будет направлено в суд

3.Запастись телефоном канцелярии суда по уголовным делам- чтобы не пропустить вызов в суд,иначе судья объявит вас в розыск,судьи с этим не церемонятся

Выполнив эти процедуры,вы сможете спокойно уехать,прикрыв все ваши "тылы"

Обратитесь за разрешением к следователю. Всё решаемо.

Вы можете ехать на вахту с предварительного согласия дознавателя, в производстве которого находится ваше уголовное дело (ст.110 УК РФ).

Однако, с учетом того, что вы подозреваетесь или обвиняетесь в совершении преступления, не предусматривающего лишение свободы, то нарушение меры пресечения для вас, в принципе, ничем не грозит, т.к. вам не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, соответственно вам не грозит замена меры пресечения на более суровую.

Желаю удачи.

Ст. 110 УПК РФ указывает:

"Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц."

Вам нужно подать ходатайство об изменении меры пресечения по уважительной причине - вахта.

Всё зависит от прокурора.